Поймай выгоду прямо сейчас
Хотите получить консультацию и помощь в выборе модели? Оставьте контактные данные - мы поможем с выбором!

Традиционно в домах на границе «улица-дом» обустраивают неотапливаемый тамбур. Уравнивание температур в этом помещении происходит равномерно, без резкого столкновения холодного и теплого воздуха. Внутренняя дверь с обеих сторон будет достаточно теплой, а наружная – холодной.Поэтому можно сказать, что тамбур также служит своеобразным терморазрывом. Он позволяет избавиться от образования конденсата на двери, не выпускать тепло на улицу и не впускать в дом холод. Но, к сожалению, обустроить тамбур в доме получается далеко не всегда. В таком случае взять на себя аналогичную функцию может одна дверь с терморазрывом.
Для энергоэффективных домов и защиты от самых лютых морозов в модельном ряде Torex появилась инновационная теплосберегающая дверь Snegir. В дополнение к 5-ти слоям утеплителя и 3-м контурам уплотнителей в ней применяется теплоразрыв. Такую дверь можно представить как 2 конструкции, объединенные в одну. Как и при использовании тамбура, наружная часть не пропускает холод в дом, а внутренняя – не выпускает тепло наружу.
Термозащита двери продумана до мелочей:
Металлические двери с терморазрывом Snegir пользуются спросом у потребителей всех регионов России. Но не стоит забывать, что для максимальной эффективности такой двери также необходимо соблюдать определенные нюансы. Так, над ней обязательно нужно установить козырек – для защиты полотна от УФ-излучения и дождя. А сама дверь нуждается в «теплом монтаже» - применении в процессе установки предварительно сжатой уплотнительной ленты (ПСУЛ), которая помещается в зазор между стеной и коробом и качественно изолирует его. Услугу «теплого монтажа» можно заказать в любом авторизованном магазине Torex.
Двери с терморазрывом вы можете посмотреть в разделе двери в дом.